Каталог товаров
Найти
0
Корзина

0 тов. на сумму

Оформить
0

Прошло то время, когда выбор состоял из палаток турист и палаток турист. Сейчас выбор огромен и разобраться, что к чему, не просто. Палатки делятся по назначению, цене, сезонности, материалам и т.д. Попробуем направить ваш выбор в нужную сторону.

Главный критерий выбора – это тип палатки. Чем яснее вы понимаете, в каких условиях она будет использоваться, тем правильнее будет ваш выбор. Существует три основных вида палаток – треккинговые, кемпинговые и экстремальные.

Треккинговые палатки наиболее универсальны из всех категорий. Они подойдут для семейных выездов на природу, для непродолжительных пеших походов, для рыбалок.

Кемпинговые палатки наиболее комфортны и подойдут для семейных выездов и в лес, и на рыбалку. Это высокое и просторное туристическое жилье, как правило, с навесом от солнца, большим «предбанником» для хранения поклажи и даже несколькими комнатами. Но за комфорт приходится платить большими габаритами и тяжелым весом, в пеший поход её не возьмешь - слишком тяжело.

Экстремальные палатки - это, как правило, самые дорогие и самые качественные из палаток. Они легкие, ветроустойчивые, надежные. Их используют для многодневных пеших и горных походов, там, где рассчитан каждый грамм в рюкзаке и требуется максимальная надежность.

Цена, на вроде бы похожие палатки, может существенно отличаться, очень многое зависит от материалов и качества изготовления. Применение новых технологий производства, качественных комплектующих и материалов, напрямую влияют, как на стоимость, так и на сроки службы палаток и их эксплуатационные характеристики. Это как раз тот случай, когда цена себя оправдывает.

Переход в папку  Туристические Палатки    >>

)

Возврат к списку

По городу
Стоимость и сроки доставки в Ваш регион уточняйте у оператора
По области
toup call